平成30年 進学説明会

  • 資料請求

平成30年 進学説明会

平成30年 各地進学説明会 (他大学合同)

他大学と合同で開催される説明会です。相談ブースにおいて各自のご相談・ご質問にお応えします。
お気軽に大阪芸術大学の相談ブースへお越しください。

※会場の追加や変更、開催日程・時間が変更になる場合があります。変更があり次第更新していきますので、
開催日直前に再度ご確認ください。また、予定・未定の相談会については、詳細が決まり次第更新していく予定です。

北海道・東北

日程 都市 時間 会場
5月25日 札幌 14:00-18:00 札幌パークホテル
(札幌市中央区南10条西3)
5月27日 仙台 13:00-16:30 せんだいメディアテーク  1F オープンスクエア
(仙台市青葉区春日町2-1)
6月24日 仙台 12:30-16:00 仙台トラストシティ 1F オフィスエントランスホール
(仙台市青葉区一番町19 )
7月31日 札幌 13:00-17:00 ホテルさっぽろ芸文館  3F ロイヤルホール
(札幌市中央区北1条西12丁目)

関東

日程 都市 時間 会場
5月12日 東京 13:00-16:30 新宿NSビル B1F イベントホール(大ホール)
(東京都新宿区西新宿2-4-1)
6月2日 横浜 13:00-17:00 横浜新都市ホール  横浜そごう9F
(横浜市西区高島2-18-1)
6月3日 埼玉 12:30-16:00 大宮ソニックシティ B1 第1展示場
(さいたま市大宮区桜木町1-7-5)
6月13日 東京 15:30-18:30 新宿NSビル
(東京都新宿区西新宿2-4-1)
6月16日 横浜 13:00-16:30 横浜新都市ホール  横浜そごう9F
(横浜市西区高島2-18-1)
6月17日 東京 11:00-16:00 池袋サンシャインシティ
(東京都豊島区東池袋3丁目1番1号)
6月17日 千葉 12:30-15:30 幕張メッセ国際会議場 2F-A
(千葉市美浜区中瀬2-1)
7月17日 横浜 10:00-16:00 パシフィコ横浜
(横浜市西区みなとみらい1丁目1-1)
7月22日 東京 11:00-16:30 東京ドームシティ  プリズムホール
(東京都文京区後楽1-3-61)

北陸・甲信越

日程 都市 時間 会場
5月21日 富山 16:00-19:00 富山県民会館 B1F 展示室
(富山市新総曲輪4-18)
5月25日 金沢 15:30-19:00 石川県立音楽堂 B1F 交流ホール
(金沢市昭和町20-1)
6月5日 富山 15:30-19:00 オークスカナルパークホテル富山
(富山市牛島町11-1)
6月7日 福井 15:30-19:00 フェニックス・プラザ
(福井市田原1-13-6)
6月13日 金沢 15:30-18:30 金沢駅東もてなしドーム
(金沢市木ノ新保町2番地)
7月8日 新潟 12:30-16:00 新潟市民プラザ 6F ホール
(新潟市中央区西堀通6-866)

東海

日程 都市 時間 会場
6月14日 名古屋 15:30-18:30 名古屋中小企業振興会館 吹上ホール
(名古屋市千種区吹上二丁目6番3号)
6月19日 静岡 13:30-16:30 ツインメッセ静岡
(静岡市駿河区曲金三丁目1番10号)
7月1日 名古屋 13:30-17:00 ウインクあいち[愛知県産業労働センター] 6F 展示場
(名古屋市中村区名駅4丁目4-38)
7月7日 静岡 12:00-17:00 ツインメッセ静岡 南館 1F-A
(静岡市駿河区曲金三丁目1番10号)

近畿

第40回私立大学展 夢ナビライブ2018
日程 都市 時間 会場
4月14日 大阪 12:30-16:30 梅田スカイビル タワーウエスト 3F 梅田ステラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
4月24日 大阪 16:00-19:00 天王寺ミオ 12F MIOホール
(大阪市天王寺区悲田院町10-39)
5月12日 大阪 13:00-16:00 天王寺ミオ 12F MIOホール
(大阪市天王寺区悲田院町10-39)
5月26日 神戸 13:00-16:30 神戸ハーバーランド内 センタービル B1F スペースシアター
(神戸市中央区東川崎町1-3-3)
5月27日 大阪 12:00-16:00 梅田スカイビル タワーウエスト 10F アウラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
5月29日 大阪 15:45-18:30 天王寺ミオ 12F MIOホール
(大阪市天王寺区悲田院町10-39)
5月30日 京都 15:30-18:30 みやこめっせ[京都市勧業館] B1 第1展示場B面
(京都市左京区岡崎成勝寺町9-1)
5月31日 奈良 15:30-18:00 なら100年会館
(奈良市三条宮前町7-1)
6月2日 大阪 12:00-16:00 梅田スカイビル
(大阪市北区大淀中1-1)
6月3日 京都 12:00-16:00 みやこめっせ[京都市勧業館]
(京都市左京区岡崎成勝寺町9-1)
6月11日 奈良 15:30-18:30 なら100年会館 1F 大ホール
(奈良市三条宮前町7-1)
6月16日 大阪 10:30-17:00 インテックス大阪
(大阪市住之江区南港北1-5-102)
6月20日 京都 15:30-18:30 メルパルク京都
(京都市下京区東洞院通七条下ル東塩小路町676番13)
6月24日 神戸 12:00-16:00 神戸サンボーホール
(神戸市中央区浜辺通5-1-32)
6月24日 大阪 12:30-16:30 梅田スカイビル タワーウエスト 10F アウラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
7月8日 大阪 11:00-16:00 グランフロント大阪 北館 B2F 
ナレッジキャピタル コングレコンベンションセンター

(大阪市北区大深町3-1)
7月12日 大阪 10:30-16:00 インテックス大阪
(大阪市住之江区南港北1-5-102)
7月14日 大阪 13:00-16:00 梅田センタービル B1F 梅田クリスタルホール
(大阪市北区中崎西2丁目4番12号)
9月8日 大阪 13:00-16:00 梅田スカイビル
(大阪市北区大淀中1-1)

中国

日程 都市 時間 会場
4月25日 岡山 14:00-18:30 岡山コンベンションセンター 1F 展示ホール
(岡山市北区駅元町14-1)
5月31日 岡山 13:30-18:00 コンベックス岡山
( 岡山市北区大内田675番地 )
6月20日 広島 13:15-18:00 広島県立総合体育館( 広島グリーンアリーナ)
(広島市中区基町4-1)
7月31日 広島 13:00-17:00 広島産業会館 西展示場 2・3展示場
(広島市南区比治山本町16-31)

四国

日程 都市 時間 会場
6月6日 高松 14:30-18:00 高松市総合体育館
(高松市福岡町4-36-1)
6月8日 松山 16:00-18:30 松山市総合コミュニティセンター 1F 企画展示ホール
(松山市湊町7-5)
6月13日 高知 15:30-18:30 高知市文化プラザ かるぽーと 7F
(高知市九反田2-1)
6月19日 松山 15:45-18:30 松山市総合コミュニティセンター
(松山市湊町7-5)
6月21日 高知 15:45-18:30 ザクラウンパレス新阪急高知
(高知県高知市本町4-2-50)
7月11日 高松 14:00-18:30 高松商工会議所 2F 大ホール・201
(高松市番町2-2-2)

九州・沖縄

日程 都市 時間 会場
6月6日 那覇 14:30-19:00 沖縄県立武道館
(那覇市奥武山町52)
6月9日 熊本 9:30-15:30 熊本産業展示場 グランメッセ熊本 
(上益城郡益城町福富1010)
6月18日 福岡 14:00-18:00 福岡国際会議場
(福岡市博多区石城町2-1)
7月24日  福岡 13:00-17:00 博多スターレーン 2F ダイヤモンドホール
(福岡市博多区博多駅東1-18-33)
7月25日 熊本 12:30-16:30 熊本産業展示場 グランメッセ熊本 
(上益城郡益城町福富1010)
7月26日 宮崎 14:00-19:00 宮崎スカイタワーホテル
(宮崎市高千穂通2-1-26)
7月26日 鹿児島 13:00-16:30 鹿児島アリーナ
(鹿児島市永吉1丁目30番-1号)

ページトップ