平成29年 進学説明会

  • 資料請求

平成29年 進学説明会

平成29年 各地進学説明会 (他大学合同)

他大学と合同で開催される説明会です。相談ブースにおいて各自のご相談・ご質問にお応えします。
お気軽に大阪芸術大学の相談ブースへお越しください。

※会場の追加や変更、開催日程・時間が変更になる場合があります。変更があり次第更新していきますので、
開催日直前に再度ご確認ください。また、予定・未定の相談会については、詳細が決まり次第更新していく予定です。

北海道・東北

日程都市時間会場
5月26日札幌14:00-18:00札幌パークホテル
(札幌市中央区南10条西3)
6月3日仙台12:00-15:30仙台市情報・産業プラザ AER  5階 多目的ホール
(仙台市青葉区中央1-3-1)

関東

日程都市時間会場
5月14日新宿13:00-17:00新宿NSビル B1F イベントホール(大ホール)
(東京都新宿区西新宿2-4-1)
6月3日横浜13:00-17:00横浜新都市ホール  横浜そごう 9F
(横浜市西区高島2-18-1)
6月7日浜松15:00-18:30アクトシティ浜松
(浜松市中区板屋町111-1)
6月8日埼玉15:00-18:30大宮ソニックシティ
(さいたま市大宮区桜木町1-7-5)
6月11日埼玉12:30-16:00大宮ソニックシティ B1F 第1展示場
(さいたま市大宮区桜木町1-7-5)
6月13日静岡13:30-17:30ツインメッセ静岡 
(静岡市駿河区曲金3-1-10)
6月18日東京11:00-16:00サンシャインシティ
(東京都豊島区東池袋3丁目1番1号)
6月24日静岡12:00-17:00ツインメッセ静岡 南館1F 大展示場(A)
(静岡市駿河区曲金3-1-10)
7月10日横浜10:00-16:00パシフィコ横浜
(横浜市西区みなとみらい1丁目1−1)

北陸・甲信越

日程都市時間会場
5月22日富山16:00-19:00富山県民会館 B1F 展示室
(富山市新総曲輪4-18)
5月30日福井15:30-18:30フェニックス・プラザ
(福井市田原1-13-6)
6月5日金沢15:30-19:00石川県立音楽堂 B1F 交流ホール
(金沢市昭和町20-1)
6月8日福井15:30-19:00フェニックス・プラザ
(福井市田原1-13-6)
6月9日富山15:30-19:00オークスカナルパークホテル富山
(富山市牛島町11-1)
7月9日新潟12:30-16:00メディアシップ 2F 日報ホール
(新潟市中央区万代3-1-1)

東海

日程都市時間会場
5月9日名古屋16:00-19:00ウインクあいち[愛知県産業労働センター] 8F 展示場
(名古屋市中村区名駅4丁目4-38)
6月15日名古屋15:30-18:30ウインクあいち[愛知県産業労働センター]
(名古屋市中村区名駅4丁目4-38)
7月22日名古屋13:30-17:00ウインクあいち[愛知県産業労働センター] 6F 展示場
(名古屋市中村区名駅4丁目4-38)

近畿

第39回私立大学展 夢ナビライブ2017
日程都市時間会場
4月15日大阪12:30-16:30梅田スカイビル タワーウエスト 3F 梅田ステラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
4月22日京都13:00-16:00イオンモールKYOTO Sakura館4F Kotoホール
(京都市南区西九条鳥居口町1番地)
4月24日大阪16:00-19:00天王寺ミオ 12F MIOホール
(大阪市天王寺区悲田院町10-39)
5月13日大阪13:00-16:00天王寺ミオ
(大阪市天王寺区悲田院町10-39)
5月14日大阪12:30-16:30ホテルバリタワー
(大阪市天王寺区悲田院町8-1)
5月20日大阪13:00-16:30梅田スカイビル タワーウエスト 10F アウラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
5月27日神戸12:00-16:00神戸サンボーホール 1F 大展示場
(神戸市中央区浜辺通5-1-32)
5月27日神戸13:00-16:30神戸ハーバーランド内 センタービル 地下1F スペースシアター
(神戸市中央区東川崎町1-3-3)
5月28日大阪12:00-16:00梅田スカイビル タワーウエスト 10F アウラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
5月31日京都15:30-18:30みやこめっせ[京都市勧業館] 1F 第1展示場B面
(京都市左京区岡崎成勝寺町9-1)
5月31日奈良15:30-18:00なら100年会館
(奈良市三条宮前町7-1)
6月4日大阪12:00-16:00梅田スカイビル タワーウエスト 10F アウラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
6月7日和歌山15:30-18:30和歌山ビッグホエール
(和歌山市手平2-1-1)
6月11日             
※幼児教育系
大阪12:30-16:30梅田スカイビル タワーウエスト 10F アウラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
6月12日奈良15:30-18:30なら100年会館 1F 大ホール
(奈良市三条宮前町7-1)
6月14日神戸15:30-18:00生田神社会館 4F大会場/3F中会場
(神戸市中央区下山手通1-2-1)
6月17日大阪10:00-17:00インテックス大阪
(大阪市住之江区南港北1-5-102)
6月19日和歌山15:30-18:00和歌山県JAビル
(和歌山市美園町5-1-1)
6月23日姫路15:30-18:30ホテル日航姫路
(姫路市南駅前町100)
6月25日京都12:00-16:00みやこめっせ[京都市勧業館] 第3展示場
(京都市左京区岡崎成勝寺町9-1)
7月9日大阪11:00-16:00グランフロント大阪 北館 B2F 
 ナレッジキャピタル コングレコンベンションセンター

(大阪市北区大深町3-1)
7月13日大阪10:30-16:00インテックス大阪
(大阪市住之江区南港北1-5-102)
7月24日大阪13:00-16:00梅田センタービル B1F 梅田クリスタルホール
(大阪市北区中崎西2丁目4番12号)
9月9日大阪13:00-16:00梅田スカイビル タワーウエスト 10F アウラホール
(大阪市北区大淀中1-1)
9月18日大阪13:00-16:00天王寺ミオ 12F MIOホール
(大阪市天王寺区悲田院町10-39)
9月25日大阪15:30-18:00天王寺ミオ 12F MIOホール
(大阪市天王寺区悲田院町10-39)
12月16日大阪13:00-16:00阪急グランドビル 26F 会議室
(大阪市北区角田町8番47号)
12月19日姫路13:30-16:30姫路・西はりま地場産業センター9階(じばさんビル)
(兵庫県姫路市南駅前町123番)

中国

日程都市時間会場
4月26日岡山14:00-18:30岡山コンベンションセンター 1F イベントホール
(岡山市北区駅元町14-1)
5月30日岡山14:30-18:00岡山コンベンションセンター
(岡山市北区駅元町14-1)
6月5日岡山15:30-18:30岡山コンベンションセンター
(岡山市北区駅元町14-1)
6月7日福山15:30-18:30福山ニューキャッスルホテル
(福山市三之丸町8-16)
6月21日広島13:15-18:00広島県立総合体育館( 広島グリーンアリーナ)
(広島市中区基町4-1)
8月1日広島13:00-17:00広島産業会館 西展示館  第2・第3展示場
(広島市南区比治山本町12-18)

四国

日程都市時間会場
6月7日高松14:30-18:00高松市総合体育館
(高松市福岡町4-36-1)
6月8日徳島15:00-18:30ホテルクレメント徳島
(徳島市寺島本町西1-61)
6月9日松山14:00-18:00松山市総合コミュニティセンター 企画展示ホール 1F 展示ホール
(松山市湊町7-5)
6月14日高知15:30-18:30高知市文化プラザ かるぽーと 7F 第1・2展示場
(高知市九反田2-1)
7月12日高松14:00-18:30高松商工会議所 2F 大ホール・201
(高松市番町2-2-2)

九州・沖縄

日程都市時間会場
5月30日福岡16:00-19:00博多スターレーン 2F ダイヤモンドホールA
(福岡市博多区博多駅東1-18-33)
6月6日北九州14:30-18:30西日本総合展示場
(北九州市小倉北区浅野三丁目8-1)
6月7日那覇14:30-19:00沖縄県立武道館
(那覇市奥武山町52)
6月13日福岡13:00-19:00ヒルトン福岡シーホーク
(福岡市中央区地行浜2-2-3)
6月17日熊本9:30-15:30熊本産業展示場 グランメッセ熊本 
(上益城郡益城町福富1010)
7月8日那覇13:00-17:00沖縄産業支援センター 大ホール
(那覇市字小禄1831番地1)
7月25日宮崎14:00-19:00スカイタワーホテル
(宮崎市高千穂通2-1-26)
7月25日 福岡13:00-17:00博多スターレーン 2F ダイヤモンドホールA・B
(福岡市博多区博多駅東1-18-33)
ページトップ